Unser Stundenplan Erfahren Sie mehr

Wochentag
Zeit Klasse Dozentin
Montag (Ballettsaal)
15:30-16:30 Ballett Grad 1 ab 6 Jahren Anja Ley
Montag (Ballettsaal)
16:30-17:30 Ballett Grad 2 ab 8 Jahren Anja Ley
Montag (Ballettsaal)
17:30-19:00 Ballett Schulkompanie Sandra Peldszus
Montag (Ballettsaal)
19:00-20:00 YoBaFit® innovatives, ganzheitliches Fitnessprogramm für Frauen Sandra Peldszus
Montag (Ballettsaal)
20:00-21:00 Ballett für Frauen Sandra Peldszus
Montag (Studio)
15:45-16:30 Tänzerische Früherziehung ab 3 Jahren Sarah Bernhard
Montag (Studio)
16:45-18:15 Contemporary Modern Dance für Mädchen ab 13 Jahren Sarah Bernhard
Montag
18:15-19:30 Schulkompanie-Nachwuchs, Contemporary Modern Dance Sarah Bernhard
Dienstag (Ballettsaal)
16:00-17:00 Contemporary Modern Dance ab 8 Jahren Franziska Gutekunst
Dienstag (Ballettsaal)
17:00-18:15 Ballett Teenie Einsteiger ab 13 Jahren Franziska Gutekunst
Dienstag (Ballettsaal)
18:30-20:00 Contemporary Modern Dance ab 16 Jahren Franziska Gutekunst
Dienstag (Studio)
16:00-17:00 Modern Jazz Kids ab 6 Jahren Ruth Spitzlei
Dienstag (Studio)
17:00-18:00 Street Dance 1 ab 12 Jahren Ruth Spitzlei
Dienstag (Studio)
18:15-19:30 Jazz Dance 2 ab 13 Jahren Ruth Spitzlei
Dienstag (Studio)
19:30-21:00 Street Dance 2 ab 14 Jahren Ruth Spitzlei
Mittwoch (Ballettsaal)
16:00-17:00 Ballett Primary ab 5 Jahren Sarah Bernhard
Mittwoch (Ballettsaal)
17:00-18:30 Ballett Grad 6 ab 15 Jahren Sarah Bernhard
Mittwoch (Ballettsaal)
18:30-21:00 Schulkompanie "Nameless Company" Ballett, Contemporary Modern Dance, Repertoire Sarah Bernhard
Mittwoch (Studio)
16:00-17:00 Ballett Grad 1 ab 6 Jahren Sandra Peldszus
Mittwoch (Studio)
17:15-18:15 Ballett Grad 3 ab 10 Jahren Sandra Peldszus
Mittwoch (Studio)
18:30-19:45 Ballett Basis, erwachsene Anfängerinnen für Frauen ohne oder mit wenig Vorkenntnissen Sandra Peldszus
Mittwoch (Studio)
20:00-21:00 YoBaFit® innovatives, ganzheitliches Fitnesstraining für Frauen Sandra Peldszus
Donnerstag (Ballettsaal)
15:30-16:30 Ballett Grad 3 ab 10 Jahren Anja Ley
Donnerstag (Ballettsaal)
16:30-17:45 Ballett Grad 4 ab 12 Jahren Anja Ley
Donnerstag (Ballettsaal)
17:45-19:15 Ballett Grad 5 ab 14 Jahren Anja Ley
Donnerstag (Studio)
16:00-16:45 Tänzerische Früherziehung ab 3 Jahren Ruth Spitzlei
Donnerstag (Studio)
17:00-18:00 Jazz Dance Kids 1 ab 8 Jahren Ruth Spitzlei
Donnerstag (Studio)
18:00-19:30 Jazz Dance 3 ab 14 Jahren Ruth Spitzlei
Donnerstag (Ballettsaal)
19:30-21:00 Contemporary Modern Dance für Frauen Ruth Spitzlei
Freitag (Ballettsaal)
15:00-16:00 Tänzerische Früherziehung ab 3 Jahren Ruth Spitzlei
Freitag (Ballettsaal)
16:00-17:00 Ballett Grad 2 ab 8 Jahren Ruth Spitzlei
Freitag (Ballettsaal)
17:00-18:15 Contemporary Modern Dance ab 13 Jahren Ruth Spitzlei
Freitag (Ballettsaal)
18:15-19:15 YoBaFit® innovatives, ganzheitliches Fitnessprogramm für Frauen Sandra Peldszus
Freitag (Studio)
18:30-19:30 Ballett Basis Frauen erwachsene Anfängerinnen Ruth Spitzlei

Mitglied im Deutscher Berufsverband für Tanzpädagogik:
Deutscher Berufsverband Tanzpädagogik
Tanzwerkstatt Sandra Peldszus

Steinstraße 1, 51429 Bergisch Zentrale Lage, gute Anbindung an die Straßenbahn Linie 1 & Busbahnhof (ca 100m entfernt)

Route planen