Unser Stundenplan Erfahren Sie mehr

Wochentag (Raum)
Zeit Unterricht Dozentin
Montag (Ballettsaal)
15:30-16:30 Ballett Grad 2 Anja Ley
Montag (Ballettsaal)
16:45-17:45 Ballett Grad 3 Anja Ley
Montag (Ballettsaal)
18:00-19:00 Ballett Schulkompanie Sandra Peldszus
Montag (Ballettsaal)
19:00-20:30 Contemporary Modern Dance für Fortgeschrittene Sarah Bernhard
Montag (Studio)
16:30-17:30 Ballett Primary ab 6 Jahren Sarah Bernhard
Montag (Studio)
17:45-18:45 Modern-Jazz Teenies ab 11 Jahren Sarah Bernhard
Montag (Studio)
19:15-20:15 YoBaFit® für Frauen Sandra Peldszus
Dienstag (Ballettsaal)
15:30-16:30 Contemporary Modern Dance Kids Franziska Gutekunst
Dienstag (Ballettsaal)
16:45-17:45 Ballett Teenie Einsteiger ab 13 Jahren Franziska Gutekunst
Dienstag (Ballettsaal)
18:00-19:00 Ballett für Frauen mit und ohne Vorkenntnissen ab 16 Jahren Franziska Gutekunst
Dienstag (Ballettsaal)
19:30-20:45 Aerial YoBaFit® innovatives, ganzheitliches Fitnesstraining für Frauen im /mit dem Aerial Yoga Tuch Sandra Peldszus
Dienstag (Studio)
15:45-16:45 Modern Jazz Kids ab 6 Jahren Ruth Spitzlei
Dienstag (Studio)
17:00-17:45 Pre Primary ab 5 Jahren Ruth Spitzlei
Dienstag (Studio)
18:00-19:15 Jazz Dance Teenies ab 14 Jahren Ruth Spitzlei
Mittwoch (Ballettsaal)
15:40-16:40 Ballett Grad 4 Offspring Kids Company Sandra Peldszus
Mittwoch (Ballettsaal)
16:40-17:40 Contemporary Modern Dance Offspring Kids Company Sarah Bernhard
Mittwoch (Ballettsaal)
18:50-19:50 Schulkompanie "Nameless Company" Ballett, Contemporary Modern Dance, Repertoire Sarah Bernhard
Mittwoch (Ballettsaal)
20:00-21:00 YoBaFit® innovatives, ganzheitliches Fitnesstraining für Frauen Sandra Peldszus
Mittwoch (Studio)
15:40-16:40 Ballett Grad 1 ab 6 Jahren Sarah Bernhard
Mittwoch (Studio)
17:00-18:00 YoBaFit® ab ca. 15 Jahren Sandra Peldszus
Mittwoch (Studio)
18:30-19:45 Ballett für Frauen für Frauen mit Vorkenntnissen Sandra Peldszus
Donnerstag (Ballettsaal)
15:30-16:30 Ballett Grad 4 ab 10 Jahren Anja Ley
Donnerstag (Ballettsaal)
16:45-17:30 Ballett Grad 5 ab 12 Jahren Anja Ley
Donnerstag (Ballettsaal)
17:45-19:15 Ballett Grad 6 ab 14 Jahren Anja Ley
Donnerstag (Studio)
15:30-16:15 Tänzerische Früherziehung ab 3 Jahren Ruth Spitzlei
Donnerstag (Studio)
16:45-17:45 Jazz Dance Kids 2 ab 10 Jahren Ruth Spitzlei
Donnerstag (Ballettsaal)
18:00-19:30 Contemporary Modern Dance für Frauen Ruth Spitzlei
Freitag (Ballettsaal)
15:15-16:00 Tänzerische Früherziehung ab 3 Jahren Ruth Spitzlei
Freitag (Ballettsaal)
16:15-17:15 Ballett Grad 3 ab 8 Jahren Ruth Spitzlei
Freitag (Ballettsaal)
17:30-19:00 Contemporary Modern Dance ab 13 Jahren Ruth Spitzlei
Freitag (Ballettsaal)
19:15-20:15 Street Jazz Dance ab 15 Jahren Ruth Spitzlei
Mitglied im Deutscher Berufsverband für Tanzpädagogik:
Deutscher Berufsverband Tanzpädagogik
Tanzwerkstatt Sandra Peldszus

Steinstraße 1, 51429 Bergisch Zentrale Lage, gute Anbindung an die Straßenbahn Linie 1 & Busbahnhof (ca 100m entfernt)

Route planen